Mata uang
|
Kurs jual
|
Kurs beli
|
USD (US Dollar)
|
9,885.00
|
9,585.00
|
SGD (Singapore
Dollar)
|
7,910.32
|
7,810.32
|
HKD (Hongkong Dollar)
|
1,261.85
|
1,246.05
|
JPY (Japan Yen)
|
103.11
|
99.12
|
EUR (Eropa Euro)
|
12,800.65
|
12,384.65
|
DKK (Krona Denmark)
|
1,728.40
|
1,657.70
|
SEK (Krona Swedia)
|
1,533.70
|
1,473.40
|
CHF (Swiss Franc)
|
10,535.05
|
10,183.05
|
GBP (Inggris
Poundsterling)
|
15,084.65
|
14,568.65
|
AUD (Australian
Dollar)
|
10,327.20
|
9,975.20
|
NZD (New Zealand
Dollar)
|
8,348.25
|
8,036.25
|
Nama : Arlyo Febro (22209246)
Kurs mata uang jumat, 5 april 2013
CONTOH SOAL :
1. Tn
Honda datang ke indonesia dengan membawa uang sebesar 100.000 JPY. Jika Tn
Honda menukar ke bank,ia akan memperoleh berapa rupiah ?
Jawab !
JPY=100.000 x 99,12
Kurs beli = 9912000 Rupiah
2. Tn
rasdi mengimport mobil dari singapur dengan harga 10.000 SGD.berapa JPY yg
harus dibayar TN rasdi ?
Jawab !
SGD=10.000 x 7,910.32 = 7910320000
103.11
=767172,9221220056
3. Roney
ingin membuka usaha dibidang impor gula dari hongkong.ia membutuhkan HKD 100000
untuk modal usahanya.Berapa rupiah yang harus ia siapkan jika ia punya tabungan
sebesar 2000 JPY ?
Jawab !
tabungan
tabungan= 2000 x 9585 = 19170000
100000
x 1261 = 126100000
Kekurangan= 19170000 – 126100000 =
-106930000
4. Tn
anto dapat transfer uang sebesar 1000 euro.dia akan membeli prlengkapan futsal
200 USD.berapa rupiah yang harus ia siapkan?
Jawab!
1000 x 12384 =12384000
Alat perlengkapan(USD)=200 x 9885
=1977000
1977000 – 12384000 = -10407000
5. Joko
mempunyai uang 5000 USD. Jika ia ingin menukarnya kedalam rupiah berapa rupiah
yang ia dapatkan ?
Jawab !
USD = 5000 x 9585
Kurs beli = 47925000
6. Topik
ditransfer uang oleh pamannya di australia sebesar AUD 2500. Kemudian ia
membeli motor sebesar 20 juta rupiah.Berapa rupiah sisa uang topik ?
Jawab !
2500 x 9975 =24937500
24937500 – 20.000.000 = 4.937.500 Rupiah
7. Tomo
import mobil dari australia dengan harga 10000 AUD.Berapa JPY yg harus dibayar
Tomo ?
Jawab !
10000 x 10327 = 103270000
103
=
1002621,359223301
8. Kagawa
liburan keindonesia.ia punya uang 120000 JPY. Jika ditukar dibank ia memperoleh
berapa rupiah ?
Jawab !
JPY = 120.000n x 99
Kurs beli = 11880000 rupiah
9. Cavani
membuka usaha garam dari amerika.ia membutuhkan 10000 USD untuk modal usahanya.
Berapa rupiah yang harus ia siapkan jika punya tabungan 500 NZD ?
Jawab !
NZD = 500 x 8036 = 4018000
USD = 10000 x 9885 =98850000
4018000 – 98850000
= -94.832.000
10.
Lola membeli sepatu di amerika sebesar 1000
USD.Berapa rupiah kah itu ?
Jawab !
USD = 1000 x 9585
Kurs beli = 9.585.000 rupiah
Tidak ada komentar:
Posting Komentar